О компании
Каталог продукции
Акции и скидки
Условия доставки
Моя корзина
Контакты и лицензия
(499) 762-29-10

Каталог продукции

Фексадин, тбл п/о 120мг №10
 Фексадин, тбл п/о 120мг №10
увеличить Увеличить 315 руб
Фотографии:    [1]
Производитель, страна:   Ranbaxy, Индия 

МНН:   ФЕКСОФЕНАДИН (FEXOFENADINE);  

Фармакологическое действие:  Состав: 1 табл. содержит фексофенадин 120 и 180 мг; шт. Фексадин оказывает антигистаминное, противоаллергическое действие. Показания
Сезонный аллергический ринит (таблетка 120 мг), хроническая идиопатическая крапивница (таблетка 180 мг). Противопоказания
Гиперчувствительность. Беременность и лактация
 Возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание. Побочные действия
Возможны головная боль, ощущение усталости, сонливость, сухость во рту, полости носа и/или гортани; тошнота, диспепсия, тахикардия. У некоторых пациентов может вызвать повышенную возбудимость, нарушение сна. Очень редко — нарушение вкусовых ощущений, анафилактическая реакция, боль в груди, фотосенсибилизация.

Режим дозирования:  Фексадин принимают внутрь. Взрослым и детям старше 12 лет при сезонном аллергическом рините - по 120 мг (1 табл.) 1 раз в сутки; при хронической идиопатической крапивнице — по 180 мг 1 раз в сутки.

Условия хранения и отпуска:  
В защищенном от света месте, при температуре не выше 20 °C. Срок годности - 2 года.