О компании
Каталог продукции
Акции и скидки
Условия доставки
Моя корзина
Контакты и лицензия
(499) 762-29-10

Каталог продукции

Цефекон д 0,1 n10 супп (Нижфарм ОАО)
 Цефекон д 0,1 n10 супп (Нижфарм ОАО)
увеличить Увеличить 43 руб
Фотографии:    [1]
МНН:  ПАРАЦЕТАМОЛ (PARACETAMOL)

Фармакологическое действие:  Ненаркотический анальгетик. Блокирует ЦОГ преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта. Отсутствие блокирующего влияния на синтез Pg в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка Na+ и воды) и слизистую ЖКТ.

Показания:  Применяют у детей с 3-х месяцев до 12 лет в качестве: - жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, поствакцинальных реакциях и других состояниях, сопровождающихся повышением температуры тела; - болеутоляющего средства при болевом синдроме слабой и умеренной интенсивности, в том числе: головная и зубная боли, боли в мышцах, невралгии, боли при травмах и ожогах. У детей от 1 до 3 месяцев возможен однократный прием препарата для снижения температуры после вакцинации, применение препарата по всем показаниям возможно только по назначению врача.

Режим дозирования:  Ректально. После самопроизвольного опорожнения кишечника или очистительной клизмы, суппозиторий освобождают от контурной ячейковой упаковки и вводят в прямую кишку. Дозировка препарата рассчитывается в зависимости от возраста и массы тела, в соответствии с таблицей. Разовая доза составляет 10-15 мг/кг массы тела ребенка, 2-3 раза в сутки, через 4-6 часов. Максимальная суточная доза парацетамола не должна превышать 60 мг/кг массы тела ребенка. Возраст Вес Разовая доза 1-3 месяца 4 - 6 кг 1 суппозиторий по 0,05 г (50 мг) 3-12 месяцев 7 - 10 кг 1 суппозиторий по 0,1 г (100 мг) 1-3 года 11 -16 кг 1 - 2 суппозиторий по 0,1 г (100 мг) 3-10 лет 17 - 30 кг 1 суппозиторий по 0,25 г (250 мг) 10-12 лет 31 - 35 кг 2 суппозиторий по 0,25 г (250 мг) Длительность курса лечения: 3 дня в качестве жаропонижающего и до 5 дней, как обезболивающего средства. Продление курса при необходимости после консультации с врачом

Побочное действие:  Со стороны пищеварительной системы: возможны тошнота, рвота, раздражение слизистой оболочки прямой кишки, тенезмы. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке. Со стороны системы кроветворения: редко – анемия, тромбоцитопения, лейкопения. При длительном применении в высоких дозах возможно развитие гепатотоксического и нефротоксического действия.

Противопоказания:  – выраженные нарушения функции печени и почек; – дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; – повышенная чувствительность к парацетамолу.

Особые указания:  С осторожностью следует использовать препарат при синдроме Жильбера. Продолжительное применение Цефекона Д с антикоагулянтами непрямого действия должно проходить под постоянным врачебным контролем. Контроль лабораторных показателей При применении препарата более недели необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Лекарственное воздействие:  При одновременном назначении барбитуратов, противосудорожных средств, рифампицина с Цефеконом Д значительно повышается риск его гепатотоксического действия. При одновременном применении с Цефеконом Д замедляется выведение и возрастает токсичность хлорамфеникола.

Условия хранения и отпуска:  Препарат следует хранить в сухом, прохладном, недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года. Условия отпуска из аптек Пр