О компании
Каталог продукции
Акции и скидки
Условия доставки
Моя корзина
Контакты и лицензия
(499) 762-29-10

Каталог продукции

Колдрекс Хотрем пор. со смородиной №10 (SmithKline Beecham Consumer Health)
 Колдрекс Хотрем пор. со смородиной №10 (SmithKline Beecham Consumer Health)
увеличить Увеличить 200 руб
Фотографии:    [1]
МНН:  АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА (ASCORBIC ACID); ПАРАЦЕТАМОЛ (PARACETAMOL); ФЕНИЛЭФРИН (PHENYLEPHRINE);

Фармакологическое действие:  Комбинированный препарат, применяемый при простудных заболеваниях. Парацетамол – анальгетик-антипиретик. Оказывает также противовоспалительное действие. Содержание парацетамола в препарате соответствует разовой дозе, разрешенной для безрецептурного применения, и рекомендациям ВОЗ. Фенилэфрина гидрохлорид - симпатомиметик, сужает сосуды слизистой оболочки носа и околоносовых пазух, вследствие чего уменьшается отек и облегчается носовое дыхание. Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе. Активные компоненты препарата не вызывают сонливости, не нарушают концентрации внимания.

Показания:   – симптоматическая терапия ОРВИ и гриппа, сопровождающихся: гипертермией, головной болью, ознобом, заложенностью носа, болями в горле при глотании, болями в пазухах носа (при синуситах), болью в суставах и мышцах.

Режим дозирования:  Взрослым и детям старше 12 лет рекомендуют по 1 пакетику каждые 4 ч, но не более 6 пакетиков в течение 24 ч. Содержимое 1 пакетика необходимо высыпать в стакан с горячей водой, размешать до полного растворения и добавить холодной воды или сахара по желанию. Максимальная длительность применения препарата - 5 дней.

Побочное действие:  Побочные эффекты, обусловленные входящим в состав препарата парацетамолом. Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз. Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек. При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие. Побочные эффекты, обусловленные входящим в состав препарата фенилэфрином. Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия (при значительном превышении рекомендованной дозы /10 мг/). Прочие: тошнота, головная боль (при значительном превышении рекомендованной дозы /10 мг/).

Противопоказания:   – тяжелые нарушения функции печени – тяжелые нарушения функции почек; – нарушения кроветворения; – тиреотоксикоз; – артериальная гипертензия; – одновременный прием бета-блокаторов, трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены; – дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; – повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Особые указания:  Препарат не следует принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол. С осторожностью следует применять Колдрекс ХотРем одновременно с метоклопрамидом, домперидоном и колестирамином. Пациент должен быть проинформирован о том, что если симптомы заболевания сохраняются после 5 дней применения препарата, следует прекратить его прием и проконсультироваться с врачом. Пациентам, принимающим препарат Колдрекс ХотРем, следует воздерживаться от употребления алкоголя. Не рекомендуется назначать препарат при хроническом алкоголизме. Использование в педиатрии Детям в возрасте до 12 лет препарат назначают только под строгим врачебным контролем.

Лекарственное воздействие:  При одновременном применении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени с Колдрексом ХотРем повышается риск развития гепатотоксического действия.

Условия хранения и отпуска:  Препарат рекомендуется хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности – 3 года. Условия отпу